Klassizistischer Kerzenständer (Girandole)
aus Silber (ca. 800 fein), plastisch getriebener Fuß, mit kanelliertem Schaft, 4-kerziger Aufsatz, Höhe 48 cm unpunziert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, ohne Gewichtsangabe (Fuß mit Masse ausgefüllt)
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |