Schreibtischgarnitur
aus Silber (13-lötig), rechteckige Grundform mit integrierten gläsernen Tintenfässern, plastischer getriebener Dekor, figural geziert, ca. 450 g, apokryphe Schlagmarken, Mitte 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, mittlerer Deckel vermutlich später ergänzt
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Schreibtischgarnitur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |