Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, Geigenkastenform, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Tafel-, 12 Vorspeisengabeln 12 Fisch-, 12 Obstgabeln mit Silberheften, 12 Fisch-, 12 Obstmesser mit Silberheften, 3 kleine Schöpfer, 1 großer Schöpfer, 2 Vorlegelöffel, 2 Vorlegegabeln, österr. Amtspunze Dianakopf 1872-1902, Meisterzeichen Vincenz C. Dub, Gesamtgewicht ca. 5970 g, 12 Tafel-, 12 Vorspeisenmesser Stahleinsätze, Silberheften, Eichenholzkiste mit 3 Laden, Schloss (nicht funktionsfähig) leicht fleckig
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
01.12.2017 - 15:00
EUR 8.125,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Tafelbesteck für 12 Personen
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |