Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Gehäusenummer 76514, guillochiertes Lepinegehäuse, tlw vergoldet, Zeigerstellung per Drücker auf ca. 11 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Punziert im Punzierungsamt Linz, Durchmesser ca. 55 mm, 96,7 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.02.2016 - 20:14
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Taschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Valentin - Auktion |
Datum: | 03.02.2016 - 20:14 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 20.01. - 03.02.2016 |