China Seide ca. 172 x 130 cm,
China, um 1980, Seidenteppich mit ca. 640.000 Kn/qm in guten Allgemeinzustand und seltener Musterornamentik, breite Bordürenrahmung mit ostturkestanischen Felddesign.
25.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
China Seide ca. 172 x 130 cm,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.01. - 25.01.2016 |
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,
- Chronometre Palma