Obstaufsatzschale
letztes Viertel 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigen Glas, 8-eckiger Sockel mit geschliffenem Bodenstern, facettierter Schaft mit mittigem Nodus, darauf ruhende vielpassige Schale, Durchmesser 25,5 cm, Höhe 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schalenrand bestoßen
01.12.2017 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Obstaufsatzschale
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |