Eckjardiniere im Rokokostil,
Ende 19. Jh., geschweiftes Weichholzgestell, reich floral und ornamental beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldfärbig nachgefasst, Metalleinsatz, 91 x 79 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
25.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Eckjardiniere im Rokokostil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.01. - 25.01.2016 |