Walzenbecher
2. Viertel 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigen Glas, zylindrische Wandung, opakweiß überfangen und rubinrot gebeizt, monogrammiert M. St., mit Linsenschliff geziert, abgesetzter Lippenrand, Höhe 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Walzenbecher
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |