Historismus- Vitrine,
Italien Ende 19. Jh., in Form gewunden gedrechselter Säulen ausgeführter Hartholzkorpus in Goldfassung, tw. facettiert geschliffene Glaseinlagen in Bogenform, eine Seitentür, etagerenartiger Aufsatz mit kartsuchenförmigem Abschluss in Wappenschildform, tw. ebonisierter Schnitzdekor, innen mit rotem Samt austapeziert, zwei Glasablagen, ca. 215 x 135 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Historismus- Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.01. - 25.01.2016 |