Bäderbecher
19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigen Glas, kobaltblau überfangen, zylindrische, geschliffene Wandung, mit Bäderdarstellungen geziert und beschriftet, monogrammiert ES, abgesetzter Lippenrand, Höhe 12 cm, Altersspuren, abgerieben
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Bäderbecher
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |