Bauernschrank,
österreichisches Alpengbiet, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus in der Manier des Renaissancestils holzartig lasiert und in der Schablonentechnik bemalt, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, zwei Innenladen, 170 x 118 x 59 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.01. - 25.01.2016 |