Sakraler Wandhängebaldachin,
19. Jh., Fichtenholz, beschnitzt, blau und rosa grundiert sowie floral bemalt, goldgefaßter Steckteil, 135 x 60 x 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
25.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Sakraler Wandhängebaldachin,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.01. - 25.01.2016 |
- Peridot Ring ca. 5 ct
- Poststück - Waldviertel 1945 - drei attraktive,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Partie Flieger - Einheiten sowie Ballon,