1 Imari, 2 Famille rose Schalen,
China, Ende 18. und 19. Jh., Porzellan, versch. farbig gemalte florale und figurale Dekore, Dm. 12 cm, 10, 8 und 14,8 cm, 1 Schale mit verblasster roter Bodenmarke, minimal best., 1 Schale mit Haarriss
Expertin: Regina Herbst
03.02.2016 - 14:18
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2016 - 14:18 |
Besichtigung: | 22.01. - 03.02.2016 |