"Orgelmann"
Entwurf Mathilde SzendröJaksch 1926, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 12,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr.1587, neuwertig
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
"Orgelmann"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |