Familie Mautner von Markhof -Paar zweiflammige Kerzenleuchter,
Silber, rund, Abschluß mit eingesetzter Erinnerungsmedaille zur Goldenen Hochzeit von Adolf und Julie Mautner v. Markhof, Höhe 35 cm, Meisterzeichen VC, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Füße teilweise gefüllt, Tüllen gelockert, teilweise restauriert, (Lu)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:12
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2016 - 15:12 |
Besichtigung: | 22.01. - 03.02.2016 |