Empire Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, beschädigtes Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, dreifach verglastes mehrfärbiges architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen, Messingapplikationen, 62 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alter s-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2016 - 16:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 03.02.2016 |