Tintenzeug,
Silber, rechteckig, Halterung für 2 Dosen (Tinte und Streusand), montierte Deckeldose, Federablage, 2 Behalter aus rosalinfarbenem Glas, weißer Überfang, Silbermontierungen, 12,5 x 9 x 10 cm, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Deutschland, Mitte 19. Jh., Glas. gesch., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.02.2016 - 16:46
- Startpreis:
Tintenzeug,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2016 - 16:46 |
Besichtigung: | 22.01. - 03.02.2016 |