Jugendstil Kleiderstock um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiger Fuß mit integriertem Schirmring, 8 Doppelhaken, Höhe 195 cm, ungemarkt, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, restauriert
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Stulphut eines Offiziers der französischen Marine, 2. Hälfte 19. Jhdt.
- A. Waagen, Ende 19. Jahrhundert
- Poststück - 1899, S. M. S. "TAURUS", rekommandierte Dienstpostkarte
- Vier leicht variierende Biedermeier-Sessel
- Poststück - Reichh. Partie Poststücke Österr. ab 1945 mit viel Sondermarkenfrankaturen,