Paar Jugendstil Sessel um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, mattiert, Sprossenlehnen, Sitze aus geprägtem Sperrholz, Ausführung J & J Kohn/Wien, Zargeninnenseiten mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert Lit.: Thonet Katalog 1911-15, Abb. S. 74, Nr. 368
01.12.2017 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |