Frühe Biedermeier Schreibkommode um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear marketiert, politiert, abgesetzte Lisenen, mit schwarz gebeizten, gold gefassten Halbsäulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegarem, eingezogenen Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, alte Wurmschäden (133 x 69 x 102 cm)
01.12.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |