Großer dekorativer Salonluster im Empirestil
12-flammig elektrisch montiert, rundes Holz/Metallgestell an 3-passiger gliederkette hängend, farbig lasiert und bronzefarbig gefasst, mit Figurinen geziert, Durchmesser ca. 100 cm, Höhe ca. 105 cm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, 1 Kettenglied fehlt, unsachgemäß repariert
01.12.2017 - 15:00
EUR 4.060,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)