Melanie von Horsetzky(1852 Wien 1931), Lautenspielerin,
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stellen, innen gemarkt, Höhe 26 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 380.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2016 - 14:44
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2016 - 14:44 |
Besichtigung: | 21.01. - 27.01.2016 |