Wiener Teekanne und Gießer,
Silber, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Beinhenkel (rissig), Gießer mit Beinhenkel (gesprungen), Höhe Kanne 13 cm, Bruttogewicht 1008 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.01.2016 - 15:14
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Wiener Teekanne und Gießer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2016 - 15:14 |
Besichtigung: | 21.01. - 27.01.2016 |