Tabernakel
Österreich 18./19. Jahrhundert,3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, in Feldform intarsiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden geschweiften Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibplatte, 2 Seiten- und 3 Innenladen, Aufsatz mit zentraler Türe und 10 Laden, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Altersund Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet und geringfügig ergänzt (130 x 73 x 190 cm)
01.12.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Tabernakel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |