Perkussionspistole
Mitte 19. Jahrhundert, 17 cm langer, gezogener Lauf, Kaliber 13 mm, beschnitzter Nussholzschaft, Schlossplatten und Abzugbügel ziseliert, beschriftet Müller, sowie am Griffrücken mit bekrönter Goldtauschierung DP1, deutscher Stecher, Gesamtlänge 31 cm, Altersspuren, Schlossgang defekt
01.12.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Perkussionspistole
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |