Perkussionspistole um 1800
11,5 cm langer, sechszügiger Messinglauf, Kaliber ca. 10 mm, ziselierter Laufrücken, Nussholzschaft mit Messing- und Horneinlagen besetzt, integrierter Ladestock, Zündsystem später umgebaut, Gesamtlänge 25 cm, Altersspuren
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Perkussionspistole um 1800
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |