Gillis Hendricx
(Antwerpen 1577-1640) Spanische Lanschaft, nach Peter Paul Rubens, um 1638, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Petr. Paul. Rubens pinxit / S. a Bolswert sculpsit / Gillis Hendricx excudit Antverpiae", 32,7 x 44,8 cm, mit Rand um die Plattenkante, am oberen Rand auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:08
- Startpreis:
Gillis Hendricx
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2016 - 14:08 |
Besichtigung: | 21.01. - 28.01.2016 |