Deckelschale
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz größtenteils lederüberzpgen, in imposanter Formgebung Hahn darstellend, langer Körper als Schale, Deckel mit herausgeschnitztem Vogel als Griff, dunkle Patina, Originalreparaturen, Risse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 158 cm, Höhe 65 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sultanat Foumban
01.12.2017 - 15:00
EUR 437,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Deckelschale
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)