Anthonie Waterloo
(Lille 1609-1690 Utrecht) Konvolut von drei Landschaften, Radierungen auf Bütten, zwei in der Platte signiert Antoni Waterlo fe. et in. bzw. monogrammiert A. W. f., versch. Formate, 9,4 x 14 cm, 11,8 x 14,2 cm, 12,7 x 15 cm, jeweils mit Rand um die Plattenkante, ein Blatt leicht auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 15:06
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Anthonie Waterloo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2016 - 15:06 |
Besichtigung: | 21.01. - 28.01.2016 |