Valentin Lefevre
(Brüssel 1642-um 1699 Venedig) Landschaft mit Hirten, die ihre Herde zur Tränke an einen Fluss führen, nach Tizian, 1686, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "V. lefebre del. et sculp. / Titian in / J. van Campen Formis Venetys", 31 x 43,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 15:20
- Startpreis:
Valentin Lefevre
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2016 - 15:20 |
Besichtigung: | 21.01. - 28.01.2016 |