Garderobenschrank im Biedermeier-Stil,
unter Verwendung teilweise originaler Korpusteile aus der 1. Hälfte des 19. JH. in späterer Zeit gearbeitet, mittels Keilverarbeitung teilbar, nußfurniert, mattiert, bombierte schrägfurnierte Lisenen und Schlagkiste, profilierter Kranz, 188,5 x 127,5 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
27.01.2016 - 16:16
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.01.2016 - 16:16 |
Besichtigung: | 16.01. - 27.01.2016 |