Robin Christian Andersen *
(Wien 1890-1969) Stehender weiblicher Akt, Kohle auf Papier leicht aqurelliert, signiert R. C. Andersen, rückseitig Stempel Nachlaß Prof. R. C. Andersen 45 x 31 cm. rechts oben zerknittert, verfärbt gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.01.2016 - 16:41
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Robin Christian Andersen *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.01.2016 - 16:41 |
Besichtigung: | 16.01. - 27.01.2016 |
- Janos Z. Molnar *
- Poststück - Österr. 1945/1947 - 29 meist Reko- bzw. Zensurbriefe,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900
- Brillanten ca. 0,15 ct, Fuchsanhänger