Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Marktreiter" aus der Serie Tripolis, Entwurf September 1928, handsigniert BresserlnRoth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 23,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
30.11.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |