Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
"Erlenbach", rückseitig eigenhändige Betitelung, signiert Ed. Zetsche, Öl auf Karton, 42,5 x 32 cm, gerahmt,(W)
Künstlerhausetikett 1919/2872 von Mag. Paul Rachler bestätigt
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.02.2016 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |
Verkaufspreis:
EUR 500,- -
Startpreis: