Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
"Der Mondsee mit Schafberge", alte Montierung mit eigenhändiger Bezeichnung, signiert, datiert A. Obermüllner 1872, Wien, Öl auf Leinwand, 68 x 90 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |