Hans Wilt
(Wien 1867-1917)
"Die Margarethenkapelle auf dem Salzburger Petersfriedhof", rückseitig bezeichnet, signiert, datiert Hans Wilt (18)92, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, ca. 41 x 35 cm, gerahmt, hinter Glas, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.02.2016 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Hans Wilt
(Wien 1867-1917)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |