Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien)
Bachlandschaft mit figürlicher Staffage, signiert, datiert L. Halauska (1)875, Öl auf Leinwand, 34,5 x 47,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.02.2016 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Ludwig Halauska
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |