Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Hafen in Valoska, signiert, datiert, bezeichnet E. Graner 1900, Öl auf Karton, 26 x 40 cm, sowie Donauflösser, Ölstudie auf Leinwand auf Karton, signiert E. Graner, 18x 29 cm, gerahmt, (2), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Ernst Graner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |