Emmi Singer-Hießleitner *
(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Cavloc See/Schweiz, handsigniert Emmi Singer, Kohle/ Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 30 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
30.11.2017 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Emmi Singer-Hießleitner *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |