Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923)
Gebirgslandschaft mit Wildbach, signiert Th. Ehrmanns, Öl auf Leinwand, 73,5 x 100 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.02.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: