Carl Reichert
(Wien 1836-1918, Schüler der Grazer Zeichenakademie, Mitglied im Wiener Künstlerhaus) Hundebildnis, handsigniert C. Reichert, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 27,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
30.11.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Carl Reichert
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |