Friedrich Anton Tremml
(Prag 1785-1817 Wien, Schüler d. Prager Kunstschule, tätig als Theatermaler am HofburgTheater Wien) ZUGESCHRIEBEN Auf der Flucht, bezeichnet und datiert Friedrich Tremml fecit 1809, Hinterglasmalerei, Bildausschnitt 27,5 x 23,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
30.11.2017 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Friedrich Anton Tremml
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |