Jugendstil-Pfeilerkasten um 1900
Fichtenholzkorpus, mit Mahagoni furniert, politiert, flache Lisenen, 2 Türen, 2 Laden, facettierte Spiegelrückwand, 2 facettiert verglaste Türen, Höhe ca. 181 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 44 cm, 4 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
03.02.2016 - 14:31
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 03.02.2016 - 14:31 |
Besichtigung: | 28.01. - 03.02.2016 |