Othmar Ruzicka *
(Wien 1877-1962, Schüler der Wiener Akademie unter Aug. Eisenmenger und K. Pochwalski, ab 1907 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Slowakischer Festtagszug, handsigniert, datiert Ruzicka 1934, Öl auf Leinwand, 59 x 79 cm, in Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
30.11.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Othmar Ruzicka *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |