Vinzez Kreuzer
(Graz 1809-1888, Bruder des Malers Conrad Kreuzer, tätig als Landschafts und Stilllebenmaler) Berglandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl auf Karton, Bildausschnitt 30,5 x 22,5 cm, verglast, in originalem bronzefarbigem, massegezierten Holzrahmen, Rahmteile fehlen
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Vinzez Kreuzer
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |