Jacob Christoph Weyermann
(St. Gallen 1698-1757 Augsburg) ZUGESCHRIEBEN Furcht vor dem Gewitter, unsigniert, Öl auf Holzplatte, 27,5 x 37,5 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Profilholzrahmen, Altersspuren, krakeliert, abgerieben, Rahmen bestoßen
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Jacob Christoph Weyermann
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |