Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) rückseitig betitelt "Partie bei Sulzbach (Ursprung der Laan)", handsigniert J. Mahorcig Graz, Öl auf Leinwand, 100 x 74 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Akanthusblattrahmen, plastisch durchbrochen geschnitzt, Leinwand verschmutzt, Rahmen in sehr gutem Erhaltungszustand
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Josef Mahorcig
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |