Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler d. Wr. Akad., Mitgl. d. Wr. Künstlergenossensch.) rückseitig betitelt "Alpenweide am Zirbitzkogel", handsigniert E Ameseder, Öl auf Leinwand, 49,5 x 73,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Eduard Ameseder
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |