Englisches Aufsatzmöbel,
sog. tall-boy, 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus in 2-tlg. Ausführung, Unterteil mit 2 großen und 2 kleinen Laden, Aufsatz mit profiliertem Kranz und 2 Türen, 196 x 125 x 59,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Englisches Aufsatzmöbel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |