Spätbarocker Verwandlungsbzw. Betsessel,
deutsch, nach der Mitte d. 18. Jh., geschnitztes tw. tap. Eichenholzgestell mit umlegbarer Lehne, Altersspuren, Teile erg.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |